RUS ENG
 

ГЛАВНАЯ
ГОСУДАРСТВО
МИРОВАЯ ПОЛИТИКА
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
ЭКОНОМИКА
ОБОРОНА
ИННОВАЦИИ
СОЦИУМ
КУЛЬТУРА
МИРОВОЗЗРЕНИЕ
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
ПРОЕКТ «ПОБЕЖДАЙ»
ИЗ АРХИВОВ РП
12.02.2010

США усомнились в возможности Ирана обогащать уран до 20%

Заявления лидеров Ирана о том, что они имеют техническую возможность обогащения урана до 20%, в большей степени политические, чем научно обоснованные. Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

«Иран сделал ряд заявлений, основанных на политике, а не на физике... Мы не верим, что у них есть возможность обогащать уран до такой степени», - сказал Гиббс.

Кроме того, он в очередной раз отметил, что отказ Ирана свернуть ядерную программу сплотил мировое сообщество в противодействии иранской политике.

Напомним, сегодня в эфире национального телевидения иранский лидер Махмуд Ахмадинеджад заявил, что Тегеран произвел первую партию обогащенного до 20% урана и способен производить уран с еще более высокой степенью обогащения. Об этом сообщает k2kapital.

Комментарий «Глобоскопа»: Не так давно аналитики из США предупреждали мировое сообщество о готовящейся в Иране ядерной бомбе, для которой необходим уран, обогащенный свыше 90%. Теперь же Вашингтон сомневается в способности иранских ядерщиков обогатить уран даже до 20%.

Как и в случае якобы найденного в Ираке оружия массового поражения, заявления Соединенных Штатов определяются не реальными фактами, а политической конъюнктурой.


Возврат к списку

(Нет голосов)
 © GLOBOSCOPE.RU 2006 - 2024
 E-MAIL: GLOBOSCOPE@GMAIL.COM
Русская доктрина   Институт динамического консерватизма   Русский Обозреватель   Rambler's Top100