RUS ENG
 

ГЛАВНАЯ
ГОСУДАРСТВО
МИРОВАЯ ПОЛИТИКА
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
ЭКОНОМИКА
ОБОРОНА
ИННОВАЦИИ
СОЦИУМ
КУЛЬТУРА
МИРОВОЗЗРЕНИЕ
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
ПРОЕКТ «ПОБЕЖДАЙ»
ИЗ АРХИВОВ РП
24.09.2009

И.о. президента Молдавии призвал Россию вывести войска из Приднестровья

Временно исполняющий обязанности президента Молдавии, спикер парламента Михай Гимпу в четверг встретился в Кишиневе с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным, который прибыл в молдавскую столицу для участия в Форуме научной и творческой интеллигенции стран СНГ. Это первая встреча Гимпу в качестве врио президента с российским чиновником подобного ранга. Гимпу на встрече заверил Нарышкина, что политика Кишинева в отношении Москвы не изменится, и Молдавия настроена на сотрудничество с Россией.

Отвечая на вопросы журналистов после встречи, Гимпу заявил, что Россия должна вывести войска из Приднестровья и с пониманием отнестись к этому желанию руководства республики, сообщает РИА «Новости». По его мнению, такая позиция новых властей вряд ли негативным образом скажется на отношениях Кишинева и Москвы. По мнению Гимпу, российская сторона также будет выступать за то, чтобы два государства решили вопрос вывода военных. Об этом сообщает NEWSru.com.

Комментарий «Глобоскоп»: Если прорумынские силы в Молдавии окончательно возьмут власть в свои руки, то России придется задуматься и о признании Приднестровья.


Возврат к списку

(Нет голосов)
 © GLOBOSCOPE.RU 2006 - 2024
 E-MAIL: GLOBOSCOPE@GMAIL.COM
Русская доктрина   Институт динамического консерватизма   Русский Обозреватель   Rambler's Top100