RUS ENG
 

ГЛАВНАЯ
ГОСУДАРСТВО
МИРОВАЯ ПОЛИТИКА
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
ЭКОНОМИКА
ОБОРОНА
ИННОВАЦИИ
СОЦИУМ
КУЛЬТУРА
МИРОВОЗЗРЕНИЕ
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
ПРОЕКТ «ПОБЕЖДАЙ»
ИЗ АРХИВОВ РП
23.09.2009

Выступление Каддафи на Генассамблее ООН продолжалось в четыре раза дольше запланированного

Лидер Ливийской революции Муамар Каддафи, выступая на Генеральной ассамблее ООН, предложил перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в Восточное полушарие.

Каддафи предложил провести голосование в Генассамблее по этому вопросу. В качестве возможных мест для размещения штаб-квартиры ООН лидер Ливийской революции предложил Пекин или Дели.

«Из-за пребывания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке постоянно возникают проблемы у всех делегаций. Американцы накладывают жесткие ограничения на свободу передвижения делегаций, так же, как они ограничивали свободу в Гуантанамо. Я предлагаю поставить на голосование в Генеральной ассамблее вопрос о переносе штаб-квартиры ООН в другое место. Я предлагаю перенести ее в Восточное полушарие - например, в Пекин, столицу Китая или Дели, столицу Индии», - сказал Каддафи.

Выступление ливийского лидера продолжалось больше часа вместо предусмотренных на речи 15 минут. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на РИА «Новости».

Комментарий «Глобоскопа»: Каддафи явно не дают покоя лавры Уго Чавеса. Добившись от западных стран не только признания легитимности, но и многочисленных уступок, ливийский лидер теперь намеревается примерить на себя роль выразителя интересов значительной части мирового сообщества.


Возврат к списку

(Нет голосов)
 © GLOBOSCOPE.RU 2006 - 2024
 E-MAIL: GLOBOSCOPE@GMAIL.COM
Русская доктрина   Институт динамического консерватизма   Русский Обозреватель   Rambler's Top100