RUS ENG
 

ГЛАВНАЯ
ГОСУДАРСТВО
МИРОВАЯ ПОЛИТИКА
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
ЭКОНОМИКА
ОБОРОНА
ИННОВАЦИИ
СОЦИУМ
КУЛЬТУРА
МИРОВОЗЗРЕНИЕ
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
ПРОЕКТ «ПОБЕЖДАЙ»
ИЗ АРХИВОВ РП
17.09.2009

Бельгийские фермеры вылили 3 млн литров молока

Бельгийские фермеры вылили в поле 3 миллиона литров молока – это дневная продукция всех молочных ферм страны. Таким образом, фермеры протестуют против либерализации закупочных цен на их продукцию.

Акция протеста началась с того, что фермеры отказались поставлять молоко в магазины, а в некоторых регионах бесплатно раздавали его на улицах, пишут Euronews. Бельгийских фермеров поддержали и коллеги из других стран.

За последний год закупочные цены на многие виды сельхозпродукции резко упали, и прежде всего это коснулось молочных хозяйств.

«Мы, конечно, не хотим, чтобы молоко исчезло из магазинов, но если это будет продолжаться еще неделю, то вы узнаете, что это такое когда фермеры бастуют».

Для многих частных хозяйств продолжающееся падение цен может обернуться разорением и прекращением семейной традиции. Уже сейчас фермеры заявляют, что работают себе в убыток.

«Я 27 лет дважды в день дою коров. Я хотела, чтобы мои дети продолжали это дело, но это невозможно... Господа в галстуках хотят, чтобы мы исчезли. А мы этого не хотим»!

Европейские фермеры ждут конкретного ответа от Еврокомиссии. В четверг глава сельскохозяйственной комиссии ЕС Марианн Фишер Боэль представит на рассмотрение парламента в Страсбурге новые предложения и планы, которые будут направлены на то, чтобы помочь удержаться на плаву европейским фермерам и разрешить молочный кризис. Об этом сообщает MIGnews.com.

Комментарий «Глобоскопа»: Тема отмены субсидий национальным сельхозпроизводителям широко обсуждалась во время становления единого европейского экономического пространства. Тогда проблемы в данной сфере удалось утрясти, однако ныне экономический кризис вновь актуализировал этот вопрос.


Возврат к списку

(Нет голосов)
 © GLOBOSCOPE.RU 2006 - 2024
 E-MAIL: GLOBOSCOPE@GMAIL.COM
Русская доктрина   Институт динамического консерватизма   Русский Обозреватель   Rambler's Top100