RUS ENG
 

ГЛАВНАЯ
ГОСУДАРСТВО
МИРОВАЯ ПОЛИТИКА
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
ЭКОНОМИКА
ОБОРОНА
ИННОВАЦИИ
СОЦИУМ
КУЛЬТУРА
МИРОВОЗЗРЕНИЕ
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
ПРОЕКТ «ПОБЕЖДАЙ»
ИЗ АРХИВОВ РП
16.09.2009

Дмитрий Медведев заинтересовался предложениями Максима Калашникова

Президент России Дмитрий Медведев 16 сентября поручил вице-премьеру Сергею Собянину «разобраться» с открытым письмом футуролога Максима Калашникова (под этим псевдонимом известен Владимир Кучеренко).

В эфире телеканала «Россия» было показано, как Медведев передал Собянину распечатку послания, в котором Калашников предлагает услуги по спасению России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Медведев сказал, что в письме «говорится о реально технологических проектах» и добавил, что «если есть что-то интересное, то можно на это отреагировать».

Медведев также отметил, что получает «тысячи» подобных предложений, но обратил внимание на данное письмо, поскольку им «пестрит весь Яндекс». «Мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения», - добавил президент.

В послании Калашникова говорится, что Россия «катится к системной катастрофе». В связи с этим футуролог предлагает список инновационных мер по ее предотвращению, в том числе создание рядом с Москвой «города будущего» и пилотного биоагроэкополиса, формирование Национальной инновационной системы и Высшего инновационного совета народного хозяйства при президенте РФ.

Максим Калашников (Владимир Кучеренко) назвал свое послание откликом на статью Дмитрия Медведева «Россия, вперед!», опубликованную в интернет-СМИ 10 сентября. В блоге он указал, что направил письмо президенту по электронной почте.

Калашников является автором и соавтором более десятка публицистических книг, в том числе книги «Код Путина», серии книг «Крещение огнем» и «Независимая Украина: крах проекта». Кроме того, он публикует статьи в электронном издании Globoscope и интернет-журнале «ФОРУМ.мск». В своих работах Максим Калашников пишет о необходимости «инновационного чуда» для развития России и критикует ориентацию экономики на экспорт сырья. Кроме того, он предлагал создать «Русское братство», которое занималось бы развитием российских регионов. Об этом сообщает Lenta.ru.

Будем надеяться, что поручение Президента не заглохнет в бюрократическом аппарате страны.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)
 © GLOBOSCOPE.RU 2006 - 2024
 E-MAIL: GLOBOSCOPE@GMAIL.COM
Русская доктрина   Институт динамического консерватизма   Русский Обозреватель   Rambler's Top100