RUS ENG
 

ГЛАВНАЯ
ГОСУДАРСТВО
МИРОВАЯ ПОЛИТИКА
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
ЭКОНОМИКА
ОБОРОНА
ИННОВАЦИИ
СОЦИУМ
КУЛЬТУРА
МИРОВОЗЗРЕНИЕ
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
ПРОЕКТ «ПОБЕЖДАЙ»
ИЗ АРХИВОВ РП
01.09.2009

США не понравились иранские предложения о переговорах

США надеются на возобновление диалога между Ираном и ведущими мировыми державами, но пока «не услышали ничего убедительного от иранской стороны по этому вопросу», заявил во вторник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, сообщило агентство Reuters.

Заявление, сделанное во вторник Гиббсом, стало своеобразным ответом на слова руководителя иранской делегации, секретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Саида Джалили, что его страна подготовила новые предложения по своей ядерной программе и готова возобновить диалог с ведущими мировыми державами.

«Мы видели сообщения и все-таки не услышали ничего убедительного от иранцев по этому вопросу (проведению переговоров)», - приводит слова Роберта Гиббса агентство.

Официальный представитель Белого дома также подчеркнул, что и США, и союзнические государства все еще надеются на то, что Иран воспользуется предложением, сделанным в апреле прошлого года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Комментарий «Глобоскопа»: Как недавно писала Guardian, жесткая позиция США по Ирану является условием Тель-Авива при урегулировании палестино-израильских взаимоотношений, где Обама мечтает стать миротворцем. Поэтому в ближайшее время можно ожидать лишь усиления давления Соединенных Штатов на Иран.


Возврат к списку

(Нет голосов)
 © GLOBOSCOPE.RU 2006 - 2024
 E-MAIL: GLOBOSCOPE@GMAIL.COM
Русская доктрина   Институт динамического консерватизма   Русский Обозреватель   Rambler's Top100